Правила движения – достойны уважения
Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

С 6 по 10 сентября в Критовской библиотеке прошла Неделя дорожной безопасности «Знатоки ПДД». Дети в игровой форме познакомились с дорожными знаками, с помощью загадок отгадывали их и соединяли с картинкой-отгадкой, определяли по картинке, куда едет машина, рисовали ей дорогу, разгадывали кроссворды.

Итоговым мероприятием стала развлекательная программа. Она проводилась с целью закрепления полученных знаний в течение Недели дорожной безопасности. Для ребят была организована небольшая выставка, на которой представлены ярко иллюстрированные книги о правилах дорожного движения.
Все участники получили грамоты и сладкие призы. Неделя прошла весело и непринужденно.

А. И. Кочеткова
библиотекарь филиала № 13