16.07.2021
«Паруса надежды…»
Лето это пора не только активного отдыха, но и чтения. Всем известно, что учащимся школы выдают список литературы для чтения на летних каникулах.  Ребята начинают активнее посещать библиотеку и читать произведения из «списка».

Одним из заданных произведений стала книга-юбиляр А. Грина «Алые паруса», в этом году исполняется 100 лет со дня написания книги. «Алые паруса» отличное произведение Александра Грина. Он смог написать чудесную историю. «Алые паруса» - поэма о любви, надежде, вере, что человек и сам способен творить чудеса. Это произведение так и светится искренностью. Можно читать и перечитывать его много раз, абсолютно точно зная, что не потратишь время впустую.

После прочтения сказки-феерии ребят отвечали на вопросы заранее подготовленной викторины «Паруса надежды, счастья и любви…». Учащиеся 5 класса отвечали на вопросы викторины каждый индивидуально.

Очень отрадно, что все выполнили задания отлично, а это значит, что наши читатели с полной ответственностью и серьёзностью подходят к прочтению произведений.

И. А. Бескоровайная
заведующая филиалом №6