«Праздник не похожий на будни»
1 апреля – веселый день в году и в Юрьевской библиотеке он прошел под девизом «День сегодня озорной». На праздник были приглашены ученики 6-10 классов. Библиотекари рассказали об истории этого праздника и традициях первоапрельских розыгрышей в разных странах.

Так как день смеха не может пройти без юмора и шуток, то ребята, разделившись на команды «Проказники» и «Безобразники», отвечали на веселые загадки, решали смешные задачи, участвовали в конкурсах и розыгрышах, писали шуточную сказку. И, конечно, рассказывали анекдоты из своей школьной жизни. Во всех состязаниях победителем вышла команда «Безобразники», а самым веселым участником праздника признана Мария Крапивина.

Отсутствие хмурых и серьезных выражений на лицах в этот день в библиотеке и девять записавшихся новых читателей – праздник удался!

Е. Ильюшенок
библиотекарь филиала № 1