Любимая книга детства
В Чайковской библиотеке прошла акция «Любимая книга детства» среди взрослого населения.

У каждого человека в жизни была книга, знакомство с которой не прошло бесследно, она оставила в душе неизгладимый отпечаток. Наши мамы, папы, бабушки и дедушки, когда-то тоже были детьми и у них были свои любимые книги. Что читали они в детстве? Ведь книга в этом возрасте имеет большое значение, развивает в подрастающем человеке не только чувство красоты, но и понимание жизни, и ее сложностей.

Наши читательницы Галина Васильевна Чегодаева и Татьяна Васильевна Вишнякова поделились своими воспоминаниями о первой книге. Татьяна Васильевна рассказала, что ее любимая книга Петра Ершова – сказка «Конек-горбунок». Еще в детстве ей эту сказку прочитал папа. А потом когда она научилась читать, прочитала сама. А Галина Васильевна рассказала, что в возрасте 7 лет ей понравилась сказка Шарля Перро «Золушка». Прочитав ее она была очень рада, что Золушку полюбил принц и они поженились. Ну и конечно самое главное в сказках, то что добро побеждает зло.

А. В. Панкова
библиотекарь филиала № 18