«Библиотека – книжкин дом»
18 марта в Краснозаводскую библиотеку был приглашен 1 класс в сопровождении учителя Валентины Ивановны Отт.

Для первоклашек проведена беседа о библиотеке. Ребята узнали кто такой читатель и чем занимается библиотекарь. Познакомились с абонементом, книжным фондом и читательским формуляром. А также узнали, что в «книжкином доме» есть большие секреты. Они внимательно слушали рассказ о том, как вести себя в библиотеке, как нужно бережно относиться к книгам.

Большое количество детских журналов и разнообразие книг удивило малышей, у каждого появилось желание взять книгу и прочесть ее дома. Юные пользователи с задором разгадывали загадки о книгах и сказочных героях.

Первое посещение библиотеки получилось познавательным и интересным. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали быть активными читателями.

М. В. Панфилова
заведующая филиалом № 9