В ногу со временем
18 марта в Вагинской библиотеке состоялась очередная встреча студентов Народного университета «Активное долголетие». Тема занятия - «Социальные сети».

Разнообразие социальных сетей открывает для современного человека большие горизонты. Здесь мы можем общаться с семьей, совершать видеозвонки, посылать поздравления и фотографии, можем найти много полезных советов, научится чему-то новому или просто послушать музыку. Для студентов была подготовлена лекция с презентацией «Что такое социальные сети?». Участники познакомились с множеством социальных сетей России и мира. Обсудили какими соц. сетями и для чего пользуются сами слушатели. Не забыли упомянуть также о том, что долгое времяпровождение в интернете вызывает компьютерную или телефонную зависимость.

На практическом занятии преподавательница помогла зарегистрироваться в социальной сети «Одноклассники» одному из студентов. Поступило множество вопросов: как добавлять видео на свою страницу? как скачать понравившуюся картинку или видеоролик? как создать чат или группу?  Самые активные студенты получили домашнее задание создать в  «Одноклассниках» группу «Народный университет. Основы компьютерной грамотности. Вагино» для общения студентов факультета.

И. А. Бескоровайная
заведующая филиалом № 6