«Почему так важен портал Госуслуги?»
11 февраля для слушателей факультета «Основы компьютерной грамотности» Народного университета в с. Вагино прошел День информации «Почему так важен портал Госуслуги?».

В наше время мы не можем представить свою жизнь без телефона или компьютера. Проблема старшего поколения состоит в том, что необходимо не только их иметь, но и уметь ими пользоваться. На занятии мы со студентами разобрались, для чего же нужен портал Госуслуги, как зарегистрироваться на нем, как восстановить доступ к утраченной учетной записи. Рассмотрели услуги предоставляемые порталом. Выяснили, что чаще получить ту или иную услугу через сайт получается намного быстрее, чем через определенные инстанции.

В завершение занятия на вопрос: «Почему так важен портал Госуслуги?» студенты с уверенностью ответили, что он дает возможность получения информации и услуг, которые предоставляет государство, возможность самостоятельно узнавать о новых услугах, пользоваться ими и не стоять в очередях за талонами.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала № 6