«Грани науки» в Медяковской библиотеке
Дело науки — служить людям.
Л. Н. Толстой

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает День Российской науки. Всем известно, что указом Президента России 2021 год объявлен Годом науки и технологий. С целью повышения интереса у детей к науке 7 февраля в Медяковской библиотеке совместно с сельским клубом прошла интеллектуально-познавательная программа «Грани науки».

Ребята узнали, что такое наука, для чего она нужна, познакомились с самыми известными открытиями в мире. При помощи простых вещей, которые есть в каждом доме – соли, яйца, растительного масла, соды, уксуса, пены для бритья, пищевых красителей, гуаши, воздушных шариков и воды ребята совершили увлекательное путешествие в мир науки.

Проведены интересные опыты: «Секретное письмо», «Волшебные жирные пятна», «Извержение вулкана», «Подводная лодка», «Перевернутый стакан», «Самонадувающийся шарик», «Дождь в ведерке».

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала № 14