КнигоДАРный парад удивительных книг
С 8 февраля в Критовской библиотеке для читателей открылась постоянно действующая выставка «КнигоДАРный парад удивительных книг». На выставке представлены издания, подаренные боготольским библиотекам Фондом Михаила Прохорова.

Ежегодно, начиная с 2008 года, в нашу библиотеку поступают замечательные книги по искусству, психологии, по отечественной истории и краеведению, а также художественная литература. Книги, полученные в дар от Фонда Михаила Прохорова отличного качества, прекрасно иллюстрированные, красочные. Не удивительно, что они пользуются широкой популярностью среди читателей библиотеки.

Выставка «КнигоДАРный парад удивительных книг» содержит два раздела. В разделе «В плеяде знаменитых» представлены книги, рассказывающие о судьбах, известных всему миру людей – это исторические деятели, люди искусства и литературы. Во втором разделе «Книги для тех, кто любит думать» читателям предлагаются издания художественной литературы, заставляющие размышлять и анализировать.
В течение года разделы будут обновляться, чтобы наиболее полно представить пользователям библиотеки удивительные книги, полученные из Фонда Михаила Прохорова.

Приглашаем читателей непременно посетить выставку «КнигоДАРный парад удивительных книг».  Для вас будут организованы беседы и обзоры, как групповые, так и индивидуальные.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13