Зимние фантазии в Критовской библиотеке
— Здесь раньше росли яблоки, — заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
— А теперь здесь растёт снег, — равнодушно ответила Туу-тикки и пошла дальше.

Туве Янссон «Волшебная зима»

Ни одно время года так не волшебно и не таинственно, как зима. Она превращает нашу землю на целых три месяца в какое-то заколдованное царство. А еще так много интересных событий и важных дел зимой! Новый год и Рождество, долгожданные зимние каникулы, игры на свежем воздухе, праздничные встречи с друзьями и родственниками. А как здорово открыть хорошую книгу зимой!

Критовская библиотека подготовила для своих читателей красочную праздничную выставку «Зимние фантазии».
На нашей выставке представлены книги на все вкусы и для любого возраста. Кстати, книг на зимнюю тему предостаточно – классические и современные, про Новый год и Рождество, Деда Мороза и Снегурочку и других известных зимних героев. А еще на нашей выставке вы найдете книги, которые помогут вам составить праздничное меню на Новый год, выбрать новогоднее стихотворение для малыша или найти креативные идеи для занятий долгими зимними вечерами.

Дорогие читатели, с нетерпением ждем вас в Критовской библиотеке. Приходите за зимними книгами, выбирайте и читайте! Ведь зима – это время пушистых снежинок, горячего чая и хороших книг.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13