04.11.2020
Патриоты, вперед!
В Юрьевской модельной библиотеке прошли мероприятия второго этапа квеста «Вперед в историю!». Для участников отряда «Патриоты» состоялось занятие «Факты и события блокады Ленинграда», конкурс чтецов и викторина.

25 октября прошел конкурс чтецов «Открой рот «Непокоренные блокадой».  В нем участвовало 10 человек.  Для ребят были представлены произведения авторов: К. Симонова, О. Берггольц, А. Суркова, Ю. Друниной, М. Джалиля, В. Лебедева-Кумача. Участники в течение 1 мин. (без подготовки) читали стихотворение. Для оценки были приглашено жюри – учителя нашей школы. По результатам конкурса были выбраны 3 призера (1, 2, 3 место), им вручены подарки. Первое место присудили Эльвире Сергиенко. После этого чтение Эльвиры было снято на видео для участия в онлайн-голосовании среди победителей в каждом отряде. Голосование прошло в группе проекта в VK. Наша команда «Патриоты» в первой тройке победителей – призовое второе место!

В завершение второго этапа квеста проведена интерактивная онлайн-викторина. Ребята отвечали на ряд вопросов, касающихся блокады Ленинграда. Они дали 18 правильных ответов из 20. Отличный результат!

ЕИ. Буймова
заведующая филиалом № 1