Правильная и безопасная работа с компьютером
22 октября для слушателей факультета «Основы компьютерной грамотности» с. Вагино прошло занятие «Техника безопасности при работе с компьютером. Персональный компьютер, основные принципы работы».

На первой лекции студенты изучили основные правила работы на ПК. Как нужно начинать работу и следить за исправностью аппаратуры, когда и на какое время делать перерывы, что делать по окончании работы. Слушатели узнали правила посадки за компьютером, какое расстояние должно быть от глаз до монитора, в каком положении должны быть руки и ноги. Познакомились с комплексом упражнений для глаз.

Прозвучало много уточняющих вопросов, все хотели вникнуть и лучше понять тему лекции. Подведя итог занятия, все согласились что, правильная и безопасная работа с компьютером – обязанность каждого, правила не такие сложные, чтобы ими пренебрегать.
В конце лекции студенты успешно ответили на контрольные вопросы занятия.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала № 6