«В путь – дорогу собирайтесь, за здоровьем отправляйтесь»
13 октября сотрудники Вагинской библиотеки совместно специалистом по социальной работе Ольгой Викторовной Салцевич провели игру-эстафету, посвященную здоровому образу жизни.

В связи с участившимися случаями уходов детей из дома, встречу начали с просмотра видеоролика «Профилактика самовольных уходов», подготовленного социальной службой.

Быть здоровым – это прекрасно, но за своим здоровьем нужно постоянно следить, формировать здоровый образ жизни. Один из важнейших факторов это здоровое питание, об этом и поговорили с учащимися четвертого класса.

Разделившись на две команды, ребята успешно прошли эстафету.  В первом состязании «Польза или вред» участники наполняли корзину только полезными продуктами, рассказывали, что они дают организму. Проходя конкурс «Овощи и фрукты в литературе» дети отгадывали загадки и собирали пословицу о продуктах питания. В испытании «Вершки и корешки» показали не только ум, но и физическую подготовку.

В рамках двухмесячника по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и популяризации здорового образа жизни каждый ребенок поучаствовал в конкурсе рисунков «Мы за здоровый образ жизни».

В завершение встречи ребята сделали вывод, что здоровье, оно всегда в наших руках. И только нам решать, каким оно будет.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала № 6