«Поэтическая минутка» в Большекосульской библиотеке
26 сентября в Большекосульской библиотеке прошел конкурс стихов на табуретке «Поэтическая минутка».

Необычный формат конкурса сразу привлек внимание ребят. Не испытывая ни малейшего стеснения они с удовольствием вставали на табуретку и демонстрировали свои таланты. Кто-то читал стихотворение по книжке, а кто-то предпочитал рассказывать выученные заранее.

Веселые стишки Людмилы Улановой из книжки «Жаркий день», пришлись по душе Ане Ананьиной и Веронике Абрамович. Девчонки с улыбкой и задором передавали настроение животных в знойный день. Полина Гуркова взгромоздившись на табуретку смело рассказала стихотворение про непослушного котенка. С горящим взором, громко, с выражением Леша Шумихин прочел стихотворение собственного сочинения «Утро».

В течение всего дня ребята активно принимали участие в конкурсе стихов на табуретке. Не каждый участник смог справиться с волнением, но большинство участников приятно удивили слушателей. Неожиданностью для нас стало появление новых участников, которые узнали о конкурсе от своих друзей и одноклассников.

По итогам голосования лучшими чтецами были признаны два участника – Рита Павлова и Полина Гуркова. Они смогли очень искренне и трогательно прочитать свои стихотворения, не оставив ни одного равнодушного слушателя. Победителей ждали сладкие призы и бурные аплодисменты.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5