«Осенняя фантазия» в библиотеке
Традиционно в сентябре в Большекосульской библиотеке проходит выставка, на которой представлены детские поделки из овощей, фруктов и природных материалов.

В любое время года есть свои прелести, но особенно хороша осень. Она представляет нам богатый выбор для разнообразного творчества. Работа с природным материалам положительно сказывается на развитие эстетических чувств у детей, а совместное изготовление поделок с родителями способствует их взаимоотношениям.

Юная читательница Полина Гуркова со своей мамой изготовили целую полянку с прекрасными цветами и овощами для милого ежика. Василиса Сивцова стала одной из первых участниц, сделав милую корзинку из тыквы, со свежим урожаем яблочек.

Очень творчески подошли к созданию поделок Василиса Теленкова и Лиза Гутая смастерив трудолюбивого ежика, который собрал на свои иголки шишки. Миша Дука из кабачка смастерил лодку, украсив парус цветами.

Также на выставке были представлены разнообразные красочные букеты цветов, поделки из моркови и свеклы, зеленых помидор, огурцов и много других интересных поделок.

Глядя на выставку «Осенняя фантазия» даже у самых серьезных и важных читателей на лицах появлялась улыбка. И пусть поделки пока не совершенны, но они приносят огромную радость, ведь невозможно не восхищаться рукотворной красотой и разнообразием красок детских поделок, в которых они вложили фантазию, воображение и частичку своей души.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5