«Чудеса осенних листьев»

Приступая к занятию, дети обсудили, какую аппликацию хотят выбрать для работы. Решили делать осенний натюрморт и рыбку.
Для работы понадобились: осенние листья рябины и черёмухи, бумажные листья, клей, скотч, карандаш, ножницы и цветной картон. Вполне подручные материалы для несложной работы.

Ребята аккуратно вырезали бумажные листочки, приклеивали их к веточкам вазы и к рыбке, создавая видимость рыбьей чешуи. Свои работы декорировали листьями рябины и сухой травой. В процессе разговаривали о красках осени. Обратили внимание, как осень преобразила деревья, окрасив листву в жёлтые, бордовые, оранжевые цвета.

У каждого получилась красивая аппликация из осенних листьев. Ребята забрали работы на память и пожелали нам тёплой осени. А мы желаем её вам!

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20