11.09.2020
«Тема дня – терроризм»
11 сентября библиотекари Большекосульской библиотеки провели акцию «Тема дня – терроризм». Она была направлена на то, чтобы привлечь внимание ребят к проблеме террористических актов и сказать решительное «Нет!» террористам покушающимся на безопасность граждан нашей страны.

Терроризм во всем мире признается одним из самых опасных преступлений, в наше время каждый должен знать и противостоять такому страшному явлению. Библиотекари рассказали подросткам, что такое терроризм, объяснили, что остановить его возможно только тогда, когда все люди объединятся, когда перестанут думать только о себе и начнут переживать за окружающих. Напомнили о страшных событиях в «Норд-Осте», захвате школы в Беслане, взрывах домов, повлекшие сотни жертв.

Так же библиотекари вручили ребятам заранее подготовленные памятки «Терроризм – угроза обществу», содержащие важную информацию о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать в случае возникновения террористической угрозы, а также о важности соблюдения правил пребывания в местах массового скопления людей.

Хочется верить, в то что все участники акции станут более внимательными и осмотрительными, поделятся важной информацией со своими близкими и родными и нам удастся избежать ужасных последствий.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5