11.09.2020
Литературная викторина «В гостях у сказки»
10 сентября в Большекосульской библиотеке прошла литературная викторина «В гостях у сказки», в которой приняли участие ребята из четвертого класса. Несмотря на то, что долгое время библиотека не обслуживала своих юных читателей, дети не забыли про любимые сказки и их героев. И сразу же активно взялись за нелегкие, но интересные задания.

Викторина состояла из шести туров, их ребята выбирали самостоятельно с помощью кубика. В каждом туре участникам предстояло ответить на 10 вопросов, набрав как можно больше баллов, чтобы стать победителем.

Дети вспомнили русские народные сказки, сказки русских писателей, по описанию пытались отгадать не только героев, но и из какого они произведения.

В заключительном туре по сказкам А. С. Пушкина, Михаил Дука и Сергей Попов вспомнили наибольшее количество разных мелочей из «Сказки о Царе Салтане», «Сказки о рыбаке и рыбке», «Сказки о Попе и его работнике Балде». Ребята вырвались вперед на два балла, став победителями.

Было весело, интересно, и познавательно, у всех разыгралось любопытство и захотелось прочесть сказки, о которых дети слышали впервые или просто давно их читали. По окончанию литературной викторины, не один участник ни ушел без волшебной книги сказок.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5