09.09.2020
«Ты возьми меня с собой»
Сюрпризы любят все. Особенно приятные. Библиотекари Юрьевской модельной библиотеки оформили выставку-сюрприз «Ты возьми меня с собой» для жителей села. Возле нее красуется мудрая сова, сделанная своими руками. Книги, обернуты цветной бумагой, до последнего момента останутся тайной для пользователя!

Такая выставка привлекает внимание читателей к книгам, пользующимся наименьшим спросом. Каждая полка на стеллаже обозначена возрастным знаком: «16+», «12+», «6+». Это книги русских писателей: А. Грина, А. Беляева, Л. Кассиля, А. Гайдара, А. Рыбакова, Ю. Коваля и др.

Продвижение книги, чтения – основное направление в деятельности нашей библиотеки. Главное для нас это привлечь внимание к книге, и вызвать желание взять ее в руки. А массовые мероприятия и книжные выставки это самые эффективные формы привлечения внимания читателей.

Работники библиотеки в своей работе ищут новое, творчески подходят к проведению мероприятий для подрастающего поколения.

Мне бы хотелось сказать словами Константина Георгиевича Паустовского: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли ни одной строчки, хоть одной строчки из одной книги».

Е. И.  Буймова
Заведующая филиалом № 1