28.07.2020
Онлайн марафон «ПоЧитаем земляков»
В июле Центральная библиотека запустила онлайн марафон, посвященный 95-летию Боготольского района. В группе «Библиотеки Боготольского района» выходили видеоролики с прочтением произведений боготольских авторов.

Весь июль мы открывали страницы книг наших боготольских писателей, чтобы прочесть новые или любимые строки о нашей природе, земле, о нас с вами. К марафону подключились не только жители села Боготола. Люди в нашем районе также хорошо знакомы с краеведением и знают своих писателей-земляков. Участвовали в онлайн марафоне дети, молодежь и взрослые. Много видеороликов прислали наши читатели, среди которых коллеги, работники культуры, и, конечно, просто наши земляки! Каждое видео – подарок земляков к юбилею нашего района.

Так что же читают нынче наши односельчане? Нравятся нашим читателям стихи Г. Тисленкова, И. Екимова, Ю. Барбачкова, Н. Килькеева, В. Япина и многих других наших земляков. А еще читают прозу А. Захарова, Г. Тисленкова, Л. Антонова – берут за душу читателей эти рассказы и повести наших земляков.

Вам хочется узнать больше о творчестве писателей Боготольского района? Еще больше обзоров «ПоЧитаем земляков» смотрите в группе «Библиотеки Боготольского района».
О. Г. Яковлева
библиотекарь Центральной библиотеки