Акция «Книжка – вслух»
Для организации досуга детей в летнее время, расширения читательского кругозора и увлечения книгами ребятишки деревни Булатово были приглашены поучаствовать в новой акции «Книжка – вслух» в библиотеке, которая проходила с 25 по 28 июня.

Дети пришедшие в библиотеку выбирали понравившуюся им книгу. Именно ту, которую когда-то читали. Обязательное условие акции – чтение вслух отрывка из книги. Далее библиотекарь предложила написать в двух-трёх предложениях на листках бумаги, чем понравилась книга, и почему советуют прочитать её друзьям. Листочки складывали в конверты, и ставили с книжками на пустые полки выставки.

Ребят ждал сюрприз. Им предстояло самостоятельно оформить книжную выставку-совет «Посоветуйте, что читать летом». Так книжка за книжкой заполнили все полки выставки.
Теперь на ней юные читатели могут найти такие книги, как: «Рассказы о войне» Льва Кассиля, «Брат-юннат» Станислава Востокова, «Отпусти меня» Елены Габовой, «Мой маленький пони» Джоржа Бэрроу, «13 этажный дом на дереве» Энди Гриффитса, «Котик Петенька и его четыре чудесные пуговицы» Эрика Литвина, «Азбука и весёлые стихи» Сергея Михалкова и другие.

Участники акции поделились своими впечатлениями о книгах, оставивших след в их душе и памяти, и которые они посоветовали бы прочитать своим друзьям. Стали соучастниками хорошего доброго дела, почувствовали важность и необходимость чтения.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20