23.06.2020
В знак мира, добра и спокойствия!
Юрьевцы почтили память воинов-земляков, павших за Родину на полях сражений минутой молчания, которая прошла по всей стране. В День памяти и скорби приняли участие: сотрудники библиотеки, дети с летней площадки в сопровождении учителей, клубные работники. Режим самоизоляции не помешал нам выразить признательность героям, отдавшим жизнь за то, чтобы страна и народ жили.

Прозвучала песня «Вставай страна огромная», ребята читали стихи о Великой Отечественной войне. Участники возложили цветы к памятнику воинам-победителям. Наталья Киселева рассказала краткую историю начала войны. Возле Дома культуры прошла акция «Голубь мира», ребята рисовали на асфальте огромного голубя, вставая в белых одеждах и фотографируя сверху. На голубой ткани каждый школьник прикрепил рисованного белого голубя.

В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед героями, погибшими в жестокой схватке с врагом, перед всеми, кто принес нам Победу и дал счастье жить, любить и растить детей! Пусть только светлым и мирным будет небо над нашей страной! Вечная память героям!

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1