10.06.2020
Выставка-почта «Письмо для друга»
С 6 по 9 июня в Булатовской библиотеке работала выставка-почта «Письмо для друга».

9 июня отмечается Международный День друзей. Он создан для того, чтобы дети, независимо от жизненных обстоятельств, встретились со своими друзьями, порадовали их и сказали о том, насколько важна их дружба.

Ежегодно в этот день библиотека собирает читателей на интересные и познавательные мероприятия. Но так как массовые мероприятия пока не разрешены, в библиотеке была оформлена необычная выставка-почта для друзей. За несколько дней до праздника ребята приходили написать письма с наилучшими пожеланиями своим друзьям. Такая почта заинтриговала участников. Ведь никто из них ещё не писал, а тем более не получал писем с пожеланиями.
Когда письма были отправлены адресатам, библиотекарь предложила детям написать письмо любимому литературному герою. Затем письма сбрасывали в почтовый ящик, который стоял на столе.

А самое интересное было впереди, 9 июня дети пришли в библиотеку, чтобы вскрыть почтовый ящик и разобрать все письма. Сколько же было радости, удивления и удовольствия от полученных пожеланий. Все остались довольными и счастливыми. И библиотека не осталась в стороне и написала большое письмо – поздравление с праздником для своих читателей. А в дополнение к выставке ребята познакомились с книгами о дружбе Эдуарда Успенского, Виталия Губарева, Михаила Пляцковского, Майкла Бонда, Марины Дружининой.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20