15.06.2020
Выставка-викторина «Отсюда начинается Россия»
Булатовская библиотека  пригласила старшеклассников, студентов и взрослое население принять участие в выставке-викторине, посвященной Дню России.

Разделы выставки определяли понятия, которые ассоциируются с Россией. Это – русская женщина, русские блины, русская баня и русская тройка. Ответы на вопросы находились в книгах, представленных на выставке. Библиотекарь зачитывала отрывки из стихотворений на каждый раздел, а участники викторины определяли автора и читали стихотворение из книги с данным отрывком.

Произведения Николая Некрасова, Александра Пушкина, Сергея Есенина, Александра Блока, Николая Рубцова, Андрея Вознесенского окунули читателей в поэтический мир русской поэзии и напомнили забытые строки известных стихотворений. Также, были представлены иллюстрации известных художников Архипа Куинджи, Алексея Венецианова, Бориса Кустодиева, которые в своем творчестве передавали исконно русские образы, символичные только для России.

Продолжением викторины стал небольшой экскурс в историю России. Читатели отвечали на вопросы викторины «История в лицах». Каждый участник, отвечая на вопросы, узнавал интересные факты о выдающихся личностях, сыгравших значительную роль в истории нашей страны.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20