09.06.2020
Книги боготольских авторов к 95-летию Боготольского района
Для каждого человека его малая родина имеет огромное значение. Родина – это место, где каждый родился и вырос, познавал мир, ходил в школу, учился чему-то новому. Каждый должен знать и помнить историю своего края.

Книги писателей-земляков всегда востребованы и находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах.

Специалисты Центральной библиотеки Боготольского района к 95-летию Боготольского района создали виртуальные выставки «Книги боготольских авторов», «История сел», которые знакомят с творчеством наших писателей-земляков, с памятными страницами истории нашего района. Через героев книг мы узнаем о людях, внесших значительный вклад в духовную жизнь города, о том, как люди выживали в годы Великой Отечественной войны и лихие 90-е годы. Обо всем этом на страницах книг нам рассказывают Екимов Иван Николаевич, Ероховец Александр Степанович, Захаров Александр Иванович. Одна из ведущих тем книг-эссе Антонова Леонида Ивановича – история педагогической мысли в боготольских школах. До конца своей жизни пишет стихи Тисленков Геннадий Иванович. Пишет в газеты, в дневники, просто… в стол. При жизни Геннадия Тисленкова не вышло ни одного сборника. Сестра поэта Людмила Ивановна Самойкина на личные и спонсорские деньги выпустила сборники стихов брата.

Книги этих и многих других наших писателей-земляков можно взять в Центральной библиотеке Боготольского района после снятия ограничительных мер в связи с пандемией.
                                                                                                                                                                    Е. С. Лукьянова библиограф Центральной библиотеки
Боготольского района