«Дарите книги с любовью»
14 февраля в Медяковской библиотеке прошла акция «Дарите книги с любовью», в которой могли принять участие все желающие жители села.

Надо сказать, они откликнулись на нашу акцию. Некоторые принесли не одну книгу, а несколько. Семья Прикатовых подарила пять книг, которые уже давно причитали сами и их дети.  Это детские остросюжетные детективы Антона Иванова и Анны Устиновой «Тайна украденной рукописи», «Загадка случайного попутчика», книги С. Сухинова «Дочь Гингемы», «Секрет волшебницы Виллины», «Фея изумрудного города», которые являются продолжение известных книг А. Волкова из цикла «Волшебник Изумрудного города». Самая старейшая читательница нашей библиотеки Валентина Попова, ей в этом году исполнится 76 лет, подарила научно-познавательную литературу.  Любительница детективного жанра Надежда Дерксен передала в дар детектив Дарьи Донцовой «Полет над гнездом индюшки».

В продолжение нашей акции, в этот же день совместно с сельским клубом была проведена познавательно-игровая программа «Протяни друг другу руку». Девизом мероприятия стали слова американского писателя Марка Твена: «Доброта – это то, что может увидеть слепой и услышать глухой».  Ребята приняли участие в играх и конкурсах «Говори хорошие слова», «Сказочные персонажи», «Законы доброты». Вспомнили «волшебные» слова, с успехом прошли тестирование «Добрый ли я?».

Закончилась акция обзором книг, представленных на книжной выставке «Книги, подаренные библиотеке читателями».  Хочется сказать всем спасибо за участие в акции, ваши книги обрели новый дом и новых читателей!

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала №14