Мастер-класс «Сердечко на память»
13 февраля в Большекосульской библиотеке в рамках творческого клуба «Радуга» прошел мастер-класс «Сердечко на память» для ребят среднего школьного возраста.

Библиотекарь познакомила ребят с прекрасным праздником Днем святого Валентина, который посвящен всем влюбленным, у каждого влюбленного 14 февраля, появляется прекрасная возможность высказать самое сокровенное, признаться в любви или напомнить о своих чувствах. Ребята узнали, что в этот день принято дарить валентинки своим любимым, родным и друзьям, устраивать романтические свидания и радовать друг друга приятными сюрпризами и даже украшать дом гирляндами из сердечек.

После знакомства с историей возникновения романтического праздника, мальчишки и девчонки приступили к подготовке ко Дню всех влюбленных. Для изготовления поздравительных открыток в форме сердечка, ребятам понадобилась в первую очередь конечно же яркая красная цветная бумага, из которой они сделали основу.

У школьников была прекрасная возможность пофантазировать и сделать особенную валентинку. Кристина Иванова предпочла валентику в форме открытки, Аня Каргина объемную, а вот мальчишки просто большое сердце, на которое в хаотичном порядке наклеили много разноцветных сердечек разного размера, а на обратной стороне написали признания в любви. Поработав немного с клеем и ножницами Аня Лукьянова, Варя Шмидт, Виолетта Иванова небольшие розовые, оранжевые и синие полоски бумаги превратили в цветочные бутоны, разместив их на своих открытках, у них получились замечательные букеты. Так же девчонки украсили свои открытки оригинальными бантиками, даже умудрились сделать влюбленные глазки, которые сразу привлекали внимание.

В свои открытки-валентинки ребята вложили всю нежность и теплоту. Такие красивые, а главное индивидуальные валентинки, придутся по душе каждому. Все участники ушли с оригинальными поделками и желанием продолжить подобные встречи в библиотеке.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5