Читать, знать, помнить
Мало кого сегодня надо убеждать в том, что нужно помнить, говорить и читать о Великой Отечественной войне. У каждого человека своя память о войне, свои воспоминания, потери и утраты. И также у каждого – общая память и гордость за Великую Победу.

И вроде бы все уже прочитано, просмотрено, все прошло через душу и сердце. Но заглядывая на сайты, посвященные Великой Отечественной войне, просто не можешь оторваться от фотографий того времени, от подлинных историй и событий. Хочется найти сведения о своих дедах и прадедах, и конечно, рассказать о них, почитать художественные книги и документальные публикации, еще раз посмотреть любимые военные фильмы и военную хронику. Люди активно подключились к обсуждению темы войны на различных сайтах. А их сейчас множество. Разобраться во всех них и найти то, что нужно, порой, очень сложно.

Чтобы помочь сориентироваться в этом многообразии информации, в Критовской библиотеке оформлен интерактивный стенд «WWW.ВОЙНА.RU.  Электронные ресурсы о Великой Отечественной войне». На стенде представлена информация о наиболее информативных интернет-ресурсах о Великой Отечественной войне. На стенде среди прочих представлен официальный сайт празднования 75-летия Победы «День Победы», а также информационный проект «Память Народа», «Победители», сайт «Милитера. Военная литература», «Непридуманные рассказы о войне», «Военная хроника» и другие. Информация представлена таким образом, чтобы читатели смогли не только познакомиться с тем или иным ресурсом, но и сфотографировать или взять с собой отрывной адрес, заинтересовавшего его сайта.

Приглашаем жителей села Критово познакомиться с некоторыми из многочисленных интернет-ресурсов, посвященных Великой Отечественной войне.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом №13