Литературный час «Планета чудес»
В Юрьевской модельной библиотеке прошел литературный час, посвященный 100-летию Н. И. Сладкова, «Планета чудес». Книги писателя – это книги встреч, открытий, знакомств. Писатель хотел, чтобы люди, прочитав его произведения, научились своими глазами видеть необыкновенное в природе, научились любить, познавать и защищать ее. Именно об этом и рассказывают книги Н. Сладкова, пронизанные бесконечной любовью к природе.

Прочитав произведения писателя, ребята отвечали на вопросы викторины. По подобранным отрывкам из рассказов Н. Сладкова, ребята определяли названия произведений. В конце мероприятия ребята просмотрели мультфильмы по рассказам писателя.

Благодаря таким мероприятиям ребята знакомятся с творчеством и биографией писателей. Детям очень нравится отвечать на вопросы, принимать активное участие в викторинах, во время которых у детей развивается познавательный интерес, творческие способности, память, мышление, смекалка. В этот вечер все книги Н. Сладкова, которые есть в нашей библиотеке, были взяты читателями для домашнего чтения.

Участвовало в литературном часе 25 человек, от 7 до 14 лет.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом №1