10.01.2020
Громкие чтения «Новогодняя сказка»
3 января в Большекосульской библиотеке прошли громкие чтения «Новогодняя сказка» для ребят, которые несмотря на новогодние каникулы, не забывают посещать библиотеку, интересуются книгами и с удовольствием читают волшебные сказки, захватывающие детективы, веселые истории и новогодние стихи.

В течение дня всем посетителям библиотеки можно было принять участие в громких чтениях и продемонстрировать свои творческие способности в выразительном чтении. Чтобы стать участником громких чтений, всем присутствующим нужно было самостоятельно отыскать в фонде библиотеки книги с новогодними сказками, повестями, стихами и рассказами. После того, как ребята успешно справились с поиском книг и приступили к чтению в слух любимого отрывка, абонемент библиотеки превратился в сказочное представление.

Очень точно ребята передавали интонации сказочных героев, изображали сердитого «Мороза» и добрых зверей, весело и звонко читали новогодние стихи и отрывки из рассказов.

Замечательно прочла сказку «Морозко» Кристина Иванова, вызвав восторг у всех слушателей, громко и выразительно прочла новогоднее стихотворение Барто «Дело было в январе» Виолетта Иванова, артистизм и обаяние Полины Гурковой при чтении сказки «Заюшкина избушка» вызвали аплодисменты у всех присутствующих.

Участие в громких чтениях «Новогодняя сказка» помогли ребятам окунуться в волшебный сказочный мир, познакомиться с новыми сказочными героями, вспомнить забытые сказки и порадовать все присутствующих замечательным чтением.

А. Н. Шелепенько
                 библиотекарь филиала № 5