«Веселее жить если добро творить»
Иногда люди слишком жестоки,
Равнодушные к бедам других,
Не приемлют чужие пороки,
Совершенно не видя своих.
Но давайте мы будем добрее,
Милосердие  вот наш девиз!
Доброты ничего нет добрее,
Без неё так безрадостна жизнь!

3 декабря Вагинская библиотека совместно с Домом культуры и специалистом срочной службы МБУ КЦСОН «Надежда» О. В. Салцевич провели час общения «Веселее жить, если добро творить». В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. К сожалению, в жизни так уж складывается, что наряду со здоровыми людьми, в нашем мире есть и инвалиды с детства или в результате перенесённых болезней и травм. На нашем мероприятии собрались как простые, так и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Гостей поприветствовала Лиса Алиса, ребята разделились на две команды, для того чтобы порадовать ее своими знаниями. В игре «Чьи слова» отгадывали из каких сказок и рассказов слова, а в «Литературных героях» называли полное имя героя. В конкурсе «Визажисты» рисовали портрет Бабы Яги с красивой прической и макияжем. С азартом прошли подвижные конкурсы «Баба Яга в тылу врага» и «На лесной дорожке». Играя в «Силачей» мы те только померились силой, но и покидались бумажными снежками. Общими усилиями нарисовали добрый плакат с изображением солнца из ладошек. Л. В. Фалеева провела мастер-класс по изготовлению сувенира «Рождественский венок», в котором каждый самостоятельно изготовил оригинальную поделку.

Завершилось наше общение за чашкой чая. По теплым улыбкам и хорошему настроению чувствовалось, что наш праздник удался, мы смогли подарить частичку доброты друг другу.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала №6