Мастер-класс «Букет для мамы»
24 ноября в Булатовской библиотеке для детей прошёл мастер-класс «Букет для мамы», направленный на эстетическое воспитание и творческое развитие детей.

В ноябре все отмечают праздник – День матери. Любимую мамочку хочется поздравить и преподнести в подарок что-то трогательное, что будет отражать всю нежность и любовь. И конечно любой праздник не должен обходиться без подарков и букетов цветов. Именно букет маргариток дети решили подарить мамам.

Для работы ребятам потребовались всего лишь цветная бумага, ножницы и клей ПВА. Сначала сделали квадратный конверт из бумаги для упаковки цветов. Затем дети принялись за изготовление самих цветочков. На изготовление маргариток потребовалось больше времени, так как это маленькие цветки, требовалась аккуратность и старательность. Отмерили полоски цветной бумаги шириной два сантиметра. Сделали надрезы по ширине полоски. Потом стали собирать цветки. Мальчишкам было сложно делать маленькие цветки, но ребята работали дружно, помогая друг другу.

Получились замечательные маргаритки, которые собрали в букет и с помощью клея прикрепили к конверту. Добавили для декора зелёные листочки, а на конверт прикрепили бумажную ленточку. На занятии дети проявляли старание и интерес к работе. Всем хотелось сделать поделку аккуратно и красиво. Усидчивость и терпение приносят плоды работы. И очаровательный букет для милой мамочки готов!

Надеемся, что праздничный букет придётся по вкусу не только маме, но и детям, которые сделали его самостоятельно. Ведь любая детская поделка несёт тепло и любовь ребёнка. Присутствовало 8 детей.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20