Выставка–викторина «Осенний листопад»
С 26 сентября в Большекосульской библиотеке стартовала выставка–викторина «Осенний листопад».

На необычной и интересной выставке ребят ждали «ежата», которые просили ребят оказать услугу и помочь заготовить на зиму яблоки и грибы, а также собрать листьев для подстилки. Каждый желающий принять участие в заготовке припасов на зиму, должен был сорвать «плод» с выставки и ответить на вопрос спрятанный на обратной его стороне. Правильные ответы перемещались на спину к ежатам. Лидером осенней викторины стала Соня Попова, она не допустила ни одной ошибки, отвечая на вопросы.

Все участники с удовольствием помещали честно заработанные плоды на спину ежатам. Выразительно зачитывали стихотворения про осень, а также с интересом знакомились с осенними приметами, расположенными на выставке. После участия в викторине ребята заинтересовались книгами и журналами об осени.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5