«Библиотекарь в поиске…»
23 сентября в Ачинской центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялся семинар «Библиотекарь в поиске…» для библиотечных специалистов западной группы районов Красноярского края. Семинар был организован Красноярской краевой детской библиотекой. От нашей ЦБС приняли участие восемь специалистов.

В течение дня были затронуты проблемы, связанные с поиском читателя и библиотекаря: поиском книги, автора, списка, метода работы и образа. Библиотекари побывали в роли читателей и их родителей, изготовили открытки-отзывы на книгу, поговорили про букчеллендж и узнали много новых лайфхаков для библиотекаря.  В. В. Тишакова представила новинки литературы, которые в скором времени появятся в библиотеках края.

Семинар оказался очень познавательным и увлекательным, время пролетело быстро и незаметно, а со специалистами краевой детской библиотеки очень жалко было расставаться, их можно было слушать еще очень и очень долго.

Н. С. Ферлетич
зам. директора по работе с детьми