Квест «Я патриот своей Родины»
14 сентября в Большекосульской библиотеке прошел квест «Я патриот своей Родины» для ребят старших классов. Для того чтобы воспитать у учащихся любовь к Родине, привить стремление стать ее достойными защитниками, библиотека совместно с менеджером по культурно-массовому досугу Марией Васильевной Поздняковой и зам. директором по воспитательной работе Надеждой Васильевной Кузьминой подготовили восемь станций с разнообразными и интересными заданиями. Выполнить задания смогут только те ребята, которые по настоящему, любят свою Родину, увлекаются ее историй, интересуются природой, народами.

Для того чтобы начать путешествие по станциям ребятам было предложено разделиться на три команды, выбрать себе капитанов и приложить максимум усилий, чтобы одержать победу в игре. Боевой настрой дети показали уже в первом задании, дружно собрав из предложенных букв, слова Родина и Россия. Ответственные за станции Фаина Нестерчук, Наталья Путенко, Алина Рубан, Настя Куртиш строго, но справедливо оценивали ребят.

Мышление, сообразительность и смекалку участники продемонстрировали на станциях «Ребус», «Военный эрудит», «Историческая». Ловкость, выдержку и умение работать в команде учащиеся показали, выполняя задания на станциях «Пилоты» и «Капитаны».

Подводя итоги, мы убедились, что наши ребята настоящие патриоты своей страны, так как на станции «Разминка» все три команды заработали по 12 баллов, ответив правильно на все вопросы о президенте, столице, символах и законах нашего государства и многих других. Отличные результаты были и на «Исторической» станции, историю нашей Родины они знают и уважают, а вот со знанием военного дела, знакомы не все.

Победителями была объявлена команда Егора Гончарова. Как капитан, так и его команда показали отличные знания и умения в квесте «Я патриот своей Родины».

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5