Зональный семинар библиотекарей в г. Ачинске
12 сентября в Ачинской юношеской библиотеке состоялся семинар «Молодежь в библиотеке: новые подходы, новые возможности» для библиотечных специалистов западной группы районов Красноярского края. Семинар был организован Красноярской краевой молодежной библиотекой в рамках краевого проекта «Культурная столица Красноярья». От нашей ЦБС приняли участие семь сотрудников.

В течение дня участники делились своим опытом и лучшими практиками по работе с молодежью. Были рассмотрены вопросы привлечения молодых людей в библиотеку, способы формирования интереса к чтению научно-популярной литературы, особенности оформления книжных выставок. Мы также поделились своими наработками по привлечению молодежи в библиотеки, представив доклад на тему «Привлекая молодежь: проектный подход ЦБС Боготольского района».

Эффективность проведения данного семинара говорит сама за себя, т. к. уже сегодня, полученные знания специалисты ЦБС начали внедрять в свою работу.

А. И. Михальченко
методист