09.08.2019
С кузовком, лукошком по лесным дорожкам
8 августа  Коробейниковская библиотека устроила экскурсию для детей. В нашей деревне очень красивая роща и именно в это место мы повели детей.

Лес - это сказочное царство. Когда мы зашли в него ребята сразу же нашли грибы, правда поганки, но, сколько было радости! Здесь же росла ягода - костяника, которую они с удовольствием поели. Дети отвечали на вопросы: для чего люди ходят в лес, какое значение имеет лес для жизни человека, какие деревья и кустарники растут именно в нашем лесу, какие звери водятся. Также ребята рассказали, как правильно нужно вести себя в лесу: не оставлять мусор за собой, не ломать ветки и деревья, не разорять птичьи гнёзда и муравейники, не разжигать костёр.

Затем обсудили прочитанный ранее рассказ В. Сухомлинского «Стыдно перед соловушкой». Ребята поиграли в разные подвижные игры на свежем воздухе.  Ну а после всего, конечно же, пикник. Как же всё вкусно в лесу! Детишкам очень понравился наш поход. Они было в восторге!

Л. М. Персиянова
библиотекарь филиала №11