24.07.2019
Викторина о цветах «Красота живет повсюду»
В Александровской библиотеке 23 июля в рамках экологического клуба «Динозаврик», состоялась викторина о цветах «Красота живет повсюду».

Для начала ребятам было предложено разделиться на две команды и выбрать капитанов. Первая команда «Колокольчики» – капитан команды Алёна Фельдо и вторая команда «Незабудки» – капитан Дарья Степанкова. После того как капитаны и название команд были выбраны, перешли к нашей увлекательной викторине. Первый конкурс для участников начался с вопросов о цветах, лучше всех справилась команда «Незабудок», поэтому принесли в копилку своей команды больше баллов чем «Колокольчики». Второй конкурс состоял из загадок о цветах, команды набрали одинаковое количество баллов, отгадали все цветы. Затем перешли к конкурсу «Цветочные ребусы», здесь равным не было команде «Колокольчики», быстро расшифровали все цветы. И последний конкурс, который помог выявить победителей «Цветы из сказки», ребятам нужно было назвать сказку, где есть упоминание о цветке. В этом конкурсе больше баллов заработала команда «Колокольчиков».

Между конкурсами делали небольшие паузы, и участники мероприятия слушали название и описание цветов, а также истории и легенды о цветах. По итогу всех набранных баллов, с небольшим отрывом выиграла команда «Колокольчики», поэтому получили главный приз. А команда «Незабудки» получила небольшие сувениры за свои рисунки.

В конце мероприятия, каждый участник мог рассказать, какой цветок у него самый любимый и почему. С помощью викторины, ребята узнали много новых названий цветов, узнали какие цветы лечебные, а к каким нужно относиться с осторожностью, так как являются ядовитыми.

В. П. Валик
библиотекарь филиала №2