19.07.2019
Путешествие в волшебный мир сказки
Всю жизнь человека окружают книги. С самого раннего детства дети знакомятся со сказками. 18 июля в Вагинской библиотеке дети совершили увлекательное путешествие в волшебный мир сказок. Ребята с трудового отряда старшеклассников в качестве волонтеров провели для тетей интеллектуальный турнир.

Для начала дети разбились на две команды, придумали себе сказочное название. Первым заданием нашего турнира было «Узнай сказку», дети отгадывали загадки. В следующем испытании команды вспоминали песни наших любимых сказочных героев и спели Бу-ра-ти-но, песенку Львенка и черепахи, песенку Бременских музыкантов и другие. Далее дети открывали «Волшебный Ларец», каждая команда, отгадав загадки, должна была узнать, о каком сказочном предмете идет речь. В заключительном конкурсе «Художники – иллюстраторы» ребята нарисовали картинки к сказкам «Царевна-лягушка» и «Сказка о рыбаке и рыбке».

В завершении нашего мероприятия ребята ТОС пожелали нашим маленьким гостям, чтобы сказки и вообще книга оставались их друзьями на всю жизнь. Закончили мы нашу встречу рисованием сказочных героев на асфальте.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала № 6