Литературная игра «Кузька в гостях у ребят»
В этом году исполнилось 90 лет со дня рождения детской писательницы и художницы Т. И. Александровой, которая стала литературной «мамой» домовенка Кузьки.

13 июня Критовская библиотека совместно с Домом культуры провели литературную игру «Кузька в гостях у ребят».

Под веселую музыку Кузька прилетел к ребятам на метле и немного поиграл с ними. Ребята разделились на две команды «Лешики» и «Домовята». Прослушали информацию о жизни и творчестве доброй сказочницы. Посмотрели мультфильм «Дом для Кузьки», после которого прошла викторина «Подарок для Кузьки». Затем Кузька провел игру «Комплимент».

Дети отметили, что Кузька сообразительный и очень добрый, всем старается помочь и очень красивый. Ребята собирали пазлы, раскрашивали домовенка, вспоминали крылатые выражения из сказки, отгадывали загадки.

А в заключение все участники читали стихи о сказочном герое и спели песню «Рыжий Кузя домовенок» нашему гостю. После подведения итогов стало известно, что в литературной игре победила команда «Лешики».

К. А. Лалыко
библиотекарь филиала №13