«Раз, два, три – в сказку попади!»
5 июня в Александровской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Раз, два, три – в сказку попади!». Для ребят были подготовлены разные задания по конкурсам и играм.

Так как на улице выдалась теплая погода, то решено было провести мероприятие в парке, рядом с библиотекой. Для начала были подготовлены задания на ярких стрелочках из бумаги для каждой команды. Указатели были приклеены скотчем к деревьям. После того как каждая команда успешно прошла все испытания, их ждал приятный сюрприз, но его нужно было найти.

В мероприятии участвовали две команды - «Красные» (капитан Павел Почекутов) и «Зеленые» (капитан Кирилл Книга). В первом задании у «Красных» нужно было отгадать загадки про героев сказок, у «Зеленых» - отгадать по отрывку, что за сказка. Во втором задании «Зеленым» предстояло спеть любимую песенку из сказки, а «Красным» станцевать танец из любимой сказки. Ребята отлично справились с поставленными задачами.

Далее ребят ждала необычная игра, нужно было попасть в цель шариком из газет, который нужно было изготовить. Участники команд делали шарики, а капитаны целились в коробки. Затем ребят ждало общее задание нарисовать рисунок по сказке. Это был самый любимый конкурс, так как ребята быстро распределили между собой мелки и украсили асфальтную тропинку в парке своими рисунками. После чего команды перешли к метанию колец.

Следующее задание было общим, необходимо было рассказать стихотворение. Многие ребята рассказывали наизусть стихи, а кто не мог вспомнить, читали стихи по книгам. Особенно всем понравилось, как рассказывает наизусть басни Крылова Полина Муховикова. И наконец, последнее задание у «Красных» - спеть любимую песенку из сказки, а у «Зеленых» под эту песенку сделать зарядку.

Пройдя все задания ребят ждал приятный сюрприз, который нужно было найти. Парк был изведан и коробки с сюрпризом быстро найдены.

В. П. Филимонова
библиотекарь филиала №2