Правила поведения для детей
Наступило лето, пора частых выходов на природу, гуляний в лесу и купания в водоемах. Даже для прогулок на природе существуют правила, работники Вагинской библиотеки решили напомнить ребятам о них.

Для начала дети рассказали какие правила помнят, какие интересные случаи на природе у них происходили. Все дружно говорили, что нельзя оставлять после себя мусор, есть незнакомые ягоды, трогать детенышей животных. Потом посмотрели презентацию с советами Мудрого Филина, с веселыми стишками и яркими картинками.

Библиотекарь предложила ребятам составить экошпаргалку, чтобы лучше запомнить все правила. Работа шла дружно, все активно участвовали в написании правил, обсуждали, что записать в первую очередь, какую картинку нарисовать. Шпаргалки получились объемными, с яркими рисунками. Надеемся, что дети хорошо запомнят правила поведения на природе, а в случае чего смогут обратиться к шпаргалке.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала №6