«Знакомимся: таланты родного края»
2 февраля Булатовская библиотека совместно с сельским клубом провели час информации «Знакомимся: таланты родного края» для жителей деревни. Мероприятие прошло в рамках празднования 85-летнего юбилея Красноярского края.

В истории нашего края есть немало выдающихся имён. С участниками поговорили о заслуженных и просто достойных людях Красноярского края. Была показана электронная презентация и рассказано: о писателе военного жанра Викторе Петровиче Астафьеве, о знаменитых художниках Василии Ивановиче Сурикове и Андрее Геннадьевиче Поздееве, о двукратном олимпийском чемпионе Иване Сергеевиче Ярыгине, о меценате, владельце богатейшей библиотеки Геннадии Васильевиче Юдине, о всемирно знаменитом русском баритоне Дмитрии Хворостовском.

Гости познакомились с новыми книгами для семейного чтения, рассказывающими о творчестве Василия Ивановича Сурикова. Их внимание было обращено на книгу «Сто знаменитых красноярцев» содержащую информацию о наших земляках, которые прославились на весь мир. Участникам были вручены закладки «Щедра известными людьми родная сторона» и представлена выставка «Горжусь тобой, мой край родной». Из представленных 10 книг, пять были взяты для прочтения.

Участникам было приятно осознавать, что их земляки – такие замечательные люди. Есть к чему стремиться! И кто знает, может когда-нибудь и их имена прославят наш Красноярский край.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20