25.07.2016
«Кино на траве»
22 июля в селе Юрьевка прошел районный фестиваль "Кино на траве". Центральная и Детская библиотеки приняли участие в мероприятии такого формата впервые. Яркое, интересное и необычное мероприятие собрало всех желающих посмотреть кино под открытым небом. На фестивале были представлены интерактивные площадки по известным фильмам, звучали концертные номера, а в заключение мероприятия гостей пригласили к просмотру фильма "Калачи".

Центральная и Детская библиотеки подготовили интерактивные площадки по известным фильмам «Иван Васильевич меняет профессию» и «Пираты Карибского моря». Была востребована площадка царевны Будур, на которой художник-оформитель О. А. Инчакова предлагала посетителям примерить на себя кинообраз Мерлин Монро, Одри Хепберн, Михаила Боярского, пирата Джека-воробья, Светланы Светличной.

В царских палатах тем временем можно было отведать царских блюд. Царь Иоанн Грозный (Г. А. Егораева), царевна Марфа Васильевна (О. Г. Яковлева), Жорж Милославский (С. В. Пермякова) приглашали гостей фестиваля «отведать» блюда из икры чёрной, красной, а также «заморской» баклажанной. Наши гости отвечали на вопросы киновикторины, а успешно справившись с ответами к ним, получали доступ к столу с угощениями.

А в это время «На необитаемом острове» пираты (Ю. В. Радзевич и Е. В. Отт) принимали «потерпевших бедствие» мореплавателей. Дети с удовольствием искали в книгах задания на морскую тематику, отгадывали кроссворды, а также искали сундук с сокровищами. Всем очень понравились пираты, многие ребята фотографировались с ними.

Выражаем благодарность организаторам районного фестиваля "Кино на траве".

Приняли участие в работе наших площадок около 80 человек.

О. Г. Яковлева
Центральной библиотеки