03.06.2013
Праздник воздушных шаров в Чайковской библиотеке

Пожалуй, немного найдётся людей, которые могли бы сказать, что они не любят воздушные шары. Ещё с детства многие привыкли к мысли о том. Что воздушный шарик это что-то яркое, весёлое и красивое. А вы знаете, как были сделаны первые резиновые шары?

1 июня юные читатели Чайковской библиотеки узнали всё о шарах. А помогали им воздушный шарик и Королева книг. Они рассказали об истории возникновения резинового шарика, прочитали о нём стихи. Ребята приняли активное участие в играх: кто больше всех проскачет на скакалке, бег в мешках, в надувании шариков на скорость. Победителями игр стали Соня Спиридонова и Оля Ильина. После игр ребята с удовольствием делали подделки из воздушных шариков.

Благодарим нашего спонсора Зайченко Анатолия за предоставление сладких призов для наших читателей.

Панкова Анна Владимировна

библиотекарь филиала № 18