03.06.2013
Праздник «Планета детства» и открытие летних чтений в Критовской библиотеке

- Слышишь, маленький народ? Стучится праздник у ворот!

Он веселый, добрый малый, и потешный и удалый!

Страсть, как любит он детей, ищет их всегда, везде!

Не чурается игры в кругу смешливой детворы.

Пляшет с ней он и поет, улыбки даром раздает!

Скорее! Скорей на чудесный праздник!

Такие веселые зазывалки звучали 1 июня через радиотрансляционную сеть Критовского сельского Дома Культуры с самого утра, приглашая детей на добрый праздник «Планета детства» и открытие летних чтений в Критовской библиотеке.

Праздник открыла фея Лето, она поздравила ребят с первым днем цветного лета и исполнила веселую песню. И тут под озорную музыку к зрителям на всех парах вылетела клоунесса Галинка (библиотекарь Г.И. Гнетова) с яркой, в цветах и шариках, детской коляской, в которой красовался большой волшебный цветок. Отдышавшись, она пригласила всех ребят совершить вместе с ней веселое путешествие на сказочную поляну. И тут началось – один за другим появлялись все новые герои: Кот ученый, Баба Яга, Машенька. Они проводили занимательные викторины, веселые и интересные игры, пели песни. Не оставили никого равнодушными зажигательные танцы детского ансамбля «Цветы Сибири».

Кот ученый пришел к ребятам с интересной книгой и привел с собой заведующую библиотекой Т.М. Костоустову. Она поздравила детей с успешным окончанием учебного года и наступлением каникул, рассказала о программе летних чтений в сельской библиотеке, а сказочные персонажи раздали всем «книжное конфетти» с рекламой этой программы.

Череда веселых конкурсов и номеров следовала один за другим, но вот на волшебном цветке остался лишь один лепесток. И тут неугомонная клоунесса Галинка приглашает всю детвору выйти на улицу: где-то под деревом стоит большая коробка с сюрпризом. Дружной толпой детвора нашла коробку, буквально отвоевав ее у Бабы Яги, которая никак не хотела отдавать ее ребятам. Коробку поставили на площади перед клубом, а перед тем как открыть ее, все загадали самое заветное желание. И вот под веселое ликование детворы в небо взмыли яркие воздушные шарики, как символ радости, света и надежды. Затем ребят ждал интересный просмотр мультфильмов и чаепитие.

По мнению детей и их родителей, праздник получился интересным, добрым, необычным. Библиотека благодарит коллектив СДК за сотрудничество. Наши слова благодарности Максиму и Полине Гнетовым, которые интересно исполнили персонажей Кота ученого и Машеньки. Большое спасибо нашим постоянным спонсорам Г.Калтыга и К. Девятову.

коллектив филиала №13

Критовской сельской библиотеки