Финансовая игра «Деньги любят счет»
25 апреля в Краснореченской библиотеке прошла увлекательная игра «Деньги любят счет» для подростков и молодежи.

Ребята разделились на команды с названиями «Миллионеры» и «Капитал», получили маршрутные листы с названиями станций и отправились в путешествие. На каждой станции они зарабатывали «денежные» баллы, выполняя различные задания.

На станции «Труд» решали экономические задачи, на «Угадай-ка кто сказал» —  школьники вспоминали пословицы, на «Мульт-валюте» — соотносили валюту с названиями мультфильмов, на «Магазине» — располагали по порядку действия при покупке в супермаркете, а на «Визитной карточке» делали рекламу своему товару.

В итоге обе команды заработали одинаковое количество «денежных» баллов. Чтобы определить победителя, была проведена игра «Счастливый случай». Она прошла очень позитивно и увлекательно. Кто-то пытался ответить на сложные вопросы, а кто-то выбирал вопросы попроще, исходя из обстановки. Победителем стала команда «Миллионеры», капитан которой — Артур Алиев.

Игра по теме финансовой грамотности оказалась интересной и познавательной.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12