«Наука – это жизнь»
8 февраля, в День российской науки Вагинская библиотека провела День науки для молодых посетителей.

В начале участники познакомились с историей появления этого праздника. А затем ребята представили себя юными учеными и сами попытались сконструировать робота. Каждый придумал название своему роботу и чем он отличается от других, в какой сфере деятельности он может пригодиться человеку. Участники разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы названия инструментов и бытовой техники.

Школьники обсудили, что наука – это основная движущая сила прогресса, дающая развитие во всех сферах жизни: производстве, медицине, экономике и во многом другом. Открытия ученых выводят нас всех на новый уровень жизни, повышая ее качество. Каждому понравилось примерить на себя роль ученого.

А. В. Степанова
библиотекарь филиала № 6