Наше достижение
14 декабря в Досуговом центре села Боготола подвели итоги Второго районного конкурса на соискание награды общественного признания в сфере благотворительности, добровольчества, гражданской активности «Открытое сердце», учредителем которого стала Администрация Боготольского района. Конкурс проводился в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка инициативных граждан, общественных объединений, социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Боготольского района».

От участников конкурса поступило 18 заявок, команды представили свои работы за последние два года в девяти номинациях: «Забота о детях», «Добровольчество», «Юный доброволец», «Корпоративная благотворительность, «Мужество и милосердие», «Гражданские инициативы», «Социальная журналистика», «Дом, в котором мы живем», «Творческое, профессиональное содружество».

Инициативная группа библиотек Боготольского района в составе Е. Лукьяновой, О. Яковлевой Т. Костоустовой, Н. Михайловской, А. Михальченко представила свою работу в номинации «Гражданская инициатива» и стала победителем. За последние два года команда при поддержке Благотворительного фонда «Во благо» Боготольского района подала четыре проектные заявки в Фонд президентских грантов и в краевую программу «Партнерство». Они получили поддержку на общую сумму 3,5 млн рублей. В реализации проектов «Мы в игре», «Мы в игре 2.0», «Маяк», «Семейный выходной» участвовали жители девяти поселений нашего района: с. Боготол, с. Большая Косуль, с. Критово, д. Красная Речка, с. Вагино, с. Юрьевка, д. Владимировка, д. Булатово, пос. Чайковский.

Инициативная группа планирует и дальше продолжить проектную деятельность на благо жителей Боготольского района.

Елена Лукьянова
руководитель проектов