Мастер-класс «Новогодние шары»
14 декабря в Большекосульской модельной библиотеке прошел мастер-класс «Новогодние шары» для участниц клуба «Мастерская радости».

Новый год – это время подарков, сюрпризов и волшебства, и как только наступает декабрь, мало кому удается побороть искушение сделать что-нибудь праздничное своими руками для родных и друзей. Жительницы села Большая Косуль не стали исключением и с радостью приняли приглашение посетить мастер-класс «Новогодние шары», своими руками сделать оригинальный подарок себе или своим близким.

Познакомившись с разными видами техники изготовления новогодних шаров своими руками: из бумаги, ткани, вязанных крючком и сделанных из дерева, участницы внимательно прослушали инструкции о способах нанесения краски, клея, бисера и бусин на пластиковые новогодние шары.
После чего рукодельницы с азартом приступили к практике, применяя полученные знания. Они осторожно наносили оригинальные, неповторимые рисунки на однотонную поверхность пластиковых шаров, превращая их в яркие, красочные новогодние украшения для елки.

Огромное желание сделать новогодние шары самыми оригинальными и неповторимыми, сделали творческий процесс очень душевным и захватывающим. В ход пошли не только краски, но и бусины, блестки, новогодний дождик, что позволило превратить однотонные шары в яркие новогодние елочные украшения.

Мастер-класс закончился, а новогодние шары еще долго будут радовать участниц клуба, ведь в них вложено столько труда, вдохновения и теплоты.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5